афишаблогифильмыновости кинопрограмма тв 

ВАННАЯ КОМНАТА: СЕКРЕТЫ ДИЗАЙНА

ВАННАЯ КОМНАТА: СЕКРЕТЫ ДИЗАЙНА

Для одних ванная комната всего лишь несколько квадратных метров с ванной и раковиной, куда заглядываешь, только чтобы привести себя в порядок. А для других это интимное пространство, с которого начинается день. Поэтому к обустройству ванной стоит отнестись особенно, оформить ее так, чтобы тут было приятно провести часок, а то и два.
Сегодня выбор сантехники, мебели и аксессуаров просто огромен, ассортимент многих компаний приятно удивит даже самых привередливых клиентов. Хочется сэкономить пожалуйста, необходимо безупречное качество множество фирм готовы предоставить длительные гарантии, желаете роскошь дизайнеры подберут эксклюзивные модели.
Но все более популярными становятся нестандартные решения сантехнического вопроса. Ручная работа, ковка, удивительные формы, яркая цветовая гамма, неожиданное расположение мебели (например, раковина посреди помещения) заменяют бело&8209;серую классику XX века. Такое удовольствие на российском рынке оценивается отнюдь не дешево, но при наличии фантазии можно обойтись и скромным капиталом.
Решая вопрос о дизайне ванной, в первую очередь мы задумываемся о наполнителях пространства. Стандартные ванна, унитаз, раковина или креативные душевая кабина с лейкой в форме ананаса, унитаз, совмещенный с биде, стеклянные полочки-подставки, тумбочки и прочее. Определяясь с компонентами, мы более тщательно рассматриваем их на предмет практичности, размеров и внешности.

О пространстве
Чтобы ванная была обставлена гармонично, нужно все&8209;таки иметь свободное место. Увеличить его можно чисто механически, то есть просто убрать лишнюю мебель (тумбочки, подставки, вешалки), а также флаконы, баночки, косметику Это полезно и для улучшения фэн-шуй, теория которого говорит, что вещи, используемые очень редко, приводят к исчезновению положительной энергии. Вариант расширить пространство за счет других комнат, кухни или коридора, но на такую глобальную перепланировку пойдет не всякий.
Сейчас многие ведущие производители мебели стремятся помочь клиентам и уменьшают ее размеры. Зачем огромная столешница, если вполне удобна пятидесятисантиметровая? Еще один способ увеличения объема использование визуальных приемов, создающих зрительную иллюзию. Это прежде всего белый цвет и его оттенки, светлые пастельные тона, а также зеркала обычное, повешенное на стене, зеркальный шкаф или зеркала над головой, возвышающие потолок. Чем больше отражающая поверхность, тем просторнее будет казаться комната.
С другой стороны, если есть возможность установить лишнюю мебель, не стоит ею пренебрегать. В пустом пространстве или с минимальным количеством предметов людям свойственно чувствовать себя потерянными, поэтому используйте любые элементы декора: живые цветы, вазы и так далее.

Цвета и формы
Сколько в природе цветов и оттенков? Вряд ли кто&8209;то сможет перечесть все. Почему же в ванной используют в основном белый? Современные дизайнеры решили исправить ситуацию и разработали палитру на любой вкус.
Собираясь оформить комнату в ярких тонах (красный, оранжевый, желтый), помните, что к подобному оригинальному решению невозможно привыкнуть либо все время будете ощущать себя в солнечной среде, либо насыщенность красок вызовет стойкое чувство отвращения. Поэтому лучше не рисковать! Синий и зеленый известны своим успокаивающим воздействием, их предпочитают любители расслабиться и помечтать, лежа в воде. Коричнево&8209;кремовая гамма весьма популярна сегодня, она ассоциируется со стариной, когда все делали из натуральных материалов.
Оформить все в одном цвете невозможно и неинтересно. А при выборе красок главное правильно подобрать сочетания. Например, красный с желтым и оранжевым создадут восточный колорит, особенно если ванная выложена плиткой. А вот коричневые оттенки сами по себе создают атмосферу уюта и прочности.
Когда цветовая гамма выбрана, время подумать о форме мебели.
Сегодня на фабриках, производящих элитную сантехнику и специализированную мебель, работают не только дизайнеры, но и опытные психологи, чтобы каждая модель могла стать выражением индивидуальности владельца.
Используют следующие направления:

  • минимализм современный шик, самые совершенные технологии. Мебель имеет в основном прямоугольные формы без малейших элементов декора простота и комфорт;
  • хай-тек металл, сталь и бронза Стиль, близкий к минимализму;
  • модерн выражение собственной индивидуальности путем создания нестандартныwх размеров, форм. Воображение дизайнеров зашло так далеко, что раковины в форме яиц, тумбочки-шары уже перестают удивлять;
  • классика накопленный опыт и традиции, изящество и искусство. Большие зеркала в шикарном обрамлении, столешницы, тумбочки ручной работы;
  • французский декор поиск эстетики с использованием французских мотивов XVIII века. Чаще всего это округлые формы мебели, шкафчики непременно на ножках;
  • этника грубо обработанное дерево и национальные мотивы;
  • кантри дух загородной среды, воплощение деревенской жизни.

    Материалы
    Традиционно всю сантехнику производят из санфаянса. Для мебели же применяют дерево, мрамор, гранит, стекло, акрил и даже железо (для ковки).
    Дерево хорошего качества стоит немалых денег, так как его сушка очень длительный и трудоемкий процесс. Во&8209;первых, оно не должно быть слишком сухим или влажным, уровень влажности не более 12 , иначе начнет трескаться. Во&8209;вторых, оно должно быть отшлифовано и окрашено не один раз, а в несколько этапов. В&8209;третьих, этот материал нуждается в покрытии специальным защитным лаком. Только при такой обработке мебель будет хорошо себя чувствовать и не портиться во влажной среде. Так что если продавец предлагает дешевые деревянные изделия, не стоит обольщаться, чтобы впоследствии не пожалеть.
    Используемые породы дуб, орех, сосна, вишня, ольха, красное дерево, лиственница и др.
    Еще один материал, требующий не меньшего ухода, стекло, прозрачное или матовое; с рисунками или без; обычное, с зеленоватым оттенком с торца, и осветленное прозрачное с торца. Разница между стеклами в количестве свинца. Чем его больше, тем более осветленное и качественное стекло. Чаще всего его применяют для аксессуаров, столешниц и полочек. Чтобы стеклянная мебель всегда сверкала и на ней не оставалось подтеков и разводов, стоит использовать моющие средства, не придающие матовости и способствующие блеску. Ни в коем случае не подходят ацетон и любые растворители это единственные вещества, с которыми стекло вступает реакцию. Нужно быть готовым к тому, что мыть стеклянные поверхности придется чуть ли не каждый день, в противном случае пыль съест весь шик.
    Сегодня в коллекциях мебели и сантехники появляются кованые изделия тонкие, изящные предметы с витиеватыми украшениями, с максимальным применением ручного труда.
    Символом надежности и прочности по&8209;прежнему остаются мрамор и гранит, горные породы, имеющие низкую степень влагопоглощения и высокую твердость, способные придать помпезный вид всему помещению. Из них в основном делают столешницы и раковины. При уходе не стоит использовать средства, содержащие кислоту, способствующие разрушению материалов на известняковой основе. Щелочные вещества могут повредить блестящую поверхность. Лучше всего нейтральные моющие средства.

    Пора действовать
    Ванная комната является частью дома, поэтому следует избегать резких переходов от одного стиля к другому. Интерьер ванной должен сочетаться с дизайном жилища в целом. При классической гостиной с дорогим шерстяным ковром на полу и живописью на стенах ванная хай-тек будет выглядеть по меньшей мере странно.
    Сегодня производители и продавцы предоставляют все возможности для обустройства ванной по собственному вкусу. Дело за малым начать действовать, предварительно определив глобальность грядущих перемен. Как говорится, глаза боятся, а руки делают. И тогда наши старания непременно оценят близкие, утро которых начинается с посещения именно этой комнаты.

    Фотографии предоставлены компанией Марко Треви.

  •  

    Самые обсуждаемые фильмы

    1. Остров

    Страдание, искупление, доброта. Неочевидный при ...

    2. Бладрейн

    Фильм затрагивает проблемы, которые веками внуш ...

    5. Драконий жемчуг: эволюция

    Посланный на Землю для уничтожения человечества ...

    Новости кино

    15 января 2010
    Исполнителю роли Джеймса Бонда предложили сразиться с Чужими...

    15 января 2010
    Владельцы "Терминатора" назвали главного покупателя франшизы...

    15 января 2010
    Перезагрузку "Человека-паука" поручат автору подростковой комедии...

    15 января 2010
    Журнал о кино Variety выставили на продажу...

    15 января 2010
    Четвертая часть "Парка Юрского периода" станет началом новой трилогии...

    Статьи

    Облако тегов
     
    все теги

    Рубрики
    комедия
    детский
    драма
    боевик
    триллер
    криминал
    приключения
    драма
    мелодрама
    ужасы
    семейный
    Архив
    2009 год
    2008 год
    2007 год
    Отзывы НовыеОбсуждаемыеЛучшие 
    Аватар
    nikolay_kofyrin | 27 декабря 2009
    АВАТАР ЗЕМЛИ ПАНДОРА На фильм "Аватар" я пошёл только чтобы познакомиться с новыми технологиями кино. Я не ожидал, что фильм вызовет во мне эмоциональный отклик, и мне захочется о нём написать. Фильм ...
    Семь
    DRAGUN | 18 декабря 2009
    Полностью согласен с авторами всех отзывов и особенно хочу заметить, что непредсказуемый сюжет не просто удивляет, но и вводит моментами в шок, это у автора и режиссера получилось превосходно. Да и уб ...
    Дело 39
    Lyudmila | 16 декабря 2009
    Этот фильм захватывает с первой минуты просмотра. Казалось бы очеровательная Рене Зельвегер, играющая только в комедийных ролях, способно только очаровывать нас своей улыбкой. Но только не на этот раз ...
    Положение вещей
    ayim | 15 декабря 2009
    Реальности, которая всеми силами пытается стать просто сюжетом фильма, Вендерс не дает ни малейшего шанса закостенеть, тем самым опровергая постулат Кокто о том, что Кино "снимает смерть за работой".В ...
    Андрей Рублев
    Xander | 15 декабря 2009
    Андрей Тарковский, безусловно, гениальный режиссер. Практически любой независимый режиссер нашего времени говорит о том, какое огромное влияние творчество режиссера оказало на него. С другой стороны, ...
    1   2   3   4   5   6   7   8   9   10 >>
     
    Статьи 

    Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
    Rambler's Top100