афишаблогифильмыновости кинопрограмма тв 

Все о танце живота

Все о танце живота

Существует мнение, что с серьзными недугами невозможно справиться без лекарственной терапии или хирургического вмешательства. Это далеко не так!

Для большинства людей танец живота - просто экзотический восточный танец, очень красивый и эротичный. Однако, оказывается, он не только несет в себе эстетическую и духовную составляющие, но и необычайно полезен для оздоровления и укрепления женского организма, нормализации его работы, решения множества специфических женских проблем.

Например:

  • В процессе танца живота (восточного танца) увеличивается циркуляция крови, что особенно благотворно влияет на органы малого таза. Выходят шлаки из организма, и, как следствие, проходит воспаление придатков, и даже, как бы фантастично это ни звучало, рассасываются миомы, перестают образовываться кисты;
  • Через 6-12 месяцев занятия танцами живота избавляют от менструальных болей, из-за которых многим женщинам приходится сидеть на таблетках;
  • Многие говорят, что занятия танцами живота помогают им справиться с дисфункцией яичников;
  • Значительно улучшают состояние позвоночника уже через 1 месяц занятий танцами живота, даже у людей, перенесших травмы позвоночника;
  • Танец живота (восточные танцы) ощутимо развивает гибкость суставов через 2-3 месяца, результаты заметны и у молодых девушек, и у женщин в возрасте;

Также было отмечено, что занятия танцем живота благотворно сказываются на цвете лица. Думаю, вы понимаете, что дело тут в улучшении работы кишечника, который функционирует после занятий куда продуктивнее, чем без таковых.

Танец живота активно развивает координацию движений, вестибулярный аппарат, оказывает благоприятное воздействие на связки, сердечно-сосудистую систему. В наше время танец живота оказался еще и прекрасной профилактикой гипертонии и шейного остеохондроза.

Восточный танец требует ровного ритмичного дыхания, что позволяет снизить уровень стресса, потому что ритмичное дыхание воздействует на центры удовольствия и происходит выброс эндорфинов, повышающих настроение.

Особенность танца живота в том, что исполняется он в расслабленном состоянии, без резких движений и силовой нагрузки. Благодаря этому спина обретает гибкость. Техника рук "основывается" на напряжении мышц спины, что, в свою очередь, влияет на формирование красивой осанки.

Уже через несколько занятий танцами живота женщины "выпрямляются", раскрываются, перестают сутулиться. Именно поэтому - уменьшаются боли в шейном, грудном, поясничном отделах позвоночника. Исчезают постоянные головные боли, укрепляются суставы.

Движения рук и плечевого пояса в танце живота также укрепляют грудные мышцы и межреберную мускулатуру. Это помогает на долгие годы сохранить прекрасную форму груди.

К тому же, танец живота (восточный танец) - это физическая нагрузка на те группы мышц, которые не задействованы в нашей повседневной жизни, но необходимы женщине для ее основной функции, данной ей природой - вынашивание и рождение здорового ребенка. Для тех женщин, у которых еще нет детей, танец живота - прекрасная подготовка к родам.

Он также великолепно подходит и беременным женщинам. При этом, конечно, требуется индивидуальный подход и консультация врача. Если разрешение получено, то на занятиях танцами живота рекомендуется прикладывать в 2 раза меньше усилий, чем до беременности. Если нет патологий, заниматься можно до 5-6 месяцев.

Для будущих мам древний восточный танец без избыточных аэробных и силовых тренировок тренирует глубокие мышцы брюшного пресса и малого таза. Именно эти мышцы работают в родах.

Танец живота (восточный танец)

  • учит расслаблять глубокие мышцы. При родах это умение помогает уменьшить болевой спазм.
  • тренирует мышцы промежности. Чем эластичнее эти мышцы, тем меньше вероятность разрывов и разрезов во время родов.
  • дает необходимую нагрузку на мышцы ног. Если женщина проводит схватки и часть потуг вертикально, то на мышцы ног ложится колоссальная нагрузка.
  • дает великолепную тренировку венам ног. Это является хорошей профилактикой варикозного расширения вен, с которым сталкивается большинство беременных женщин.
  • Гуру современного дизайна Филипп Старк: «Нам нужна только любовь
    Гуру современного дизайна Филипп Старк: Нам нужна только любовь "Я создаю вещи, которые окружают меня и благодаря которым я существую. Когда я перестану их делать, я исчезну." Филипп Старк Создатель едва ли не самого узнаваемого и яркого авторского стиля в современном дизайне Филипп Старк за свою четвертьвековую карьеру проектировал практически все от зубной щетки до жилых кварталов
    Детская комната как сказочная страна (дизайн и психология
    Психика ребнка, его самооценка, пространственная и внутренняя свобода зависят не только от его семейного окружения, воспитания и генетической предрасположенности. Мироощущение маленького человечка во многом определяется тем пространством, в которое он попадает в первые годы своей жизни. Поэтому при оформлении детской комнаты пожелания родителей и советы дизайнеров стоят на втором месте после рекомендаций психологов и психотерапевтов
    63 регион: интервью в предверии выхода альбома
    Сколько лет прошло с выхода Вашего последнего альбома? 63 Регион: C момента выхода нашего прошлого альбома Без Правил прошло 2 года. Почему РИСКОВАТЬ? Да хер знает (но это, кстати, серьзно). Вообще, мы долго выбирали название для альбома. Было много вариантов, из которых мы выбрали компромиссный для всех. А почему именно Рисковать, это Вы узнаете, и, может быть, поймте, послушав соответствующий трек с альбома
    тренирует мышцы плечевого пояса что позволяет сохранить форму груди.
  • тренирует мышцы спины. На эти мышцы ложится основная нагрузка по мере увеличения живота.
  • не допускает резких движений, поворотов и толчков что делает его одним из наиболее безопасных видов физических тренировок беременной женщины.

И, что немаловажно, движения танца живота помогают быстро восстановить форму молодой маме. К тому же, у танцующей женщины кожа более упругая, и во время беременности она не растягивается до рубцов, а после родов быстрее приходит в норму.

Продолжительные занятия танцем живота еще и корректируют фигуру. Вспомните азиатский женский стандарт красоты: тонкая талия, развитая грудь, округлые бедра. Элементы танца живота способствуют перераспределению подкожных отложений, и фигура меняется на глазах.

Неотъемлемый элемент танца живота - тряска - выступает в роли дорогостоящего вибрирующего массажера, так часто рекламируемого по телевизору, который избавит Вас от целлюлита. Насколько избавит: на 50 или на 100 сказать сложно.

Все зависит от возраста и степени "запущенности". Однако, все изложенное выше - всего лишь внешние достоинства искусства восточного танца, которые чаще всего привлекают новичков.

По мере освоения элементов танца живота изменяется самоощущение женщины, исчезают комплексы неполноценности. Обычная наша с вами проблема заключается в том, что нам тяжело вовлечься в работу над собой, сдвинуться с насиженного места.

Танец живота - это красивый способ перехитрить свою закостенелую психику, заманив ее на чарующее настроение танца, в тот мир, в котором хочется растворяться и оставаться. На занятиях восточными танцами начинается мягкая работа над собой без насилия, с любовью к собственному естеству. Все начинается с принятия себя и, в первую очередь, особенностей своей фигуры и внешнего облика.

Становится понятно, что внешняя красота лепится из внутренних состояний. Ощущение собственной неповторимости подчеркивается выполнением элементов танца живота (восточного танца). Даже стандартный набор основных движений танца живота у каждой женщины выглядит по-своему привлекательно.

Раскрепощение в танце живота - дело самое сложное. Но постепенно, достигая этого, мы меняемся внутренне. И проявляется это не только в творчестве, но и в жизни. В нас появляется "изюминка", составляющая основы женского очарования и привлекательности.

Движения восточного танца настолько индивидуальны для каждого человека, каждого телосложения, что в процессе обучения женщина подробно изучает особенности собственной пластики, учится любить свое тело и совершенствовать его в индивидуальном режиме, не стараясь втиснуть себя в общепринятые шаблоны и стандарты красоты.

Нет тела, которое бы "не годилось" для танца живота, просто каждому нужен особый подход, который с радостью открывает хозяйка.

Таким образом, танец живота (восточные танцы) - это вполне сформировавшийся современный танцевальный стиль, позволяющий современной женщине познать себя, раскрыть свою женственность, проявить свою творческую энергию, зажечь огонь изнутри, это способ укрепить сво здоровье, стать свободной, красивой и уверенной в себе!

 

Самые обсуждаемые фильмы

1. Зелёная миля
У зла роевое начало. ...
2. Розыгрыш
Жизнь ставит перед старшеклассниками первые « ...
3. Доктор Хаус
Доктор Хаус (англ. House M.D.) - американский теле ...

Новости кино

07 июля 2009
Власти Эквадора заподозрили "Симпсонов" в дурном влиянии на детей...

06 июля 2009
"Монти Пайтон" воссоединится к 40-летнему юбилею...

06 июля 2009
Эминем снялся в комедийной мелодраме...

06 июля 2009
Пятый "Индиана Джонс" выйдет в 2011 году...

06 июля 2009
Сандра Баллок опровергла воссоединение с Сильвестром Сталлоне...

Статьи

Облако тегов
 
все теги

Рубрики
комедия
драма
боевик
триллер
детский
криминал
приключения
мелодрама
ужасы
драма
семейный
Архив
2009 год
декабрь 2008 года
ноябрь 2008 года
октябрь 2008 года
сентябрь 2008 года
август 2008 года
июнь 2008 года
май 2008 года
апрель 2008 года
март 2008 года
2007 год
Отзывы НовыеОбсуждаемыеЛучшие 
Прикосновение
07 июля 2009
Советская действительность, монструозная сама по себе из-за стоящей за нею мощи, становится выпуклей и отчетливей, если ужас подчеркивается специально, оговаривается жанром. Первый отечественный фильм ...
Ледниковый период 3
Big-D | 06 июля 2009
Сама по себе эта часть возможно не впечатлила бы, если сценаристы не придумали немного оживить, команду(стаю)любимых персонажей новым участником - лаской Баком, который привнес в эту историю много нов ...
Программa защиты принцесс
05 июля 2009
Лёгкий и забавный фильм о взрослении и дружбе, о трудностях и выручке, о том как много хорошего может сделать всего лишь один человек, пусть он и не королевских кровей. О принцессе которая научила сам ...
Наконец в безопасности!
markus001 | 04 июля 2009
kogda ia v pervi raz posmotrel etot film (eto bilo 1977 godu) ia ot smexa ne mog dishat! pravda ochen xorosho sdelanni film tem bolee dlia tex vremion :) ...
Зелёная миля
04 июля 2009
Очень люблю этот фильм. Том Хэнкс всегда играет в фильмах с глубоким смыслом! ...
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10 >>
 
Статьи 

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Rambler's Top100