афишаблогифильмыновости кинопрограмма тв 

ВЫСТАВКА СТИЛЬНОГО ДИЗАЙНА В ГОСТИНОМ ДВОРЕ

ВЫСТАВКА СТИЛЬНОГО ДИЗАЙНА В ГОСТИНОМ ДВОРЕ

Идею их одновременного проведения успешно реализовали еще год назад. По словам руководителя дирекции мебельно-интерьерных выставок ВО Рестэк Светланы Пак, соседство 100 Design Moscow с FIDexpo совсем не случайно. Респектабельная, создающая атмосферу комфорта, демонстрирующая предметы интерьера, декоративные ткани и аксессуары, отличающиеся новизной дизайнерских решений и высочайшим качеством исполнения, FIDexpo гармонично сочеталась с выставкой 100 Design Moscow авангардной, инновационной, диктующей моду. По мнению организаторов, они органично дополняли друг друга. И участники, и гости были с этим согласны.
Большинство мебельных и интерьерных выставок, ежегодно проходящих в России, представляют собой смесь дизайна и прикладного искусства. Появление на российском рынке в 2004 году всемирно известного проекта 100 Design, продвигающего высокопрофессиональный коммерчески ориентированный дизайнерский продукт, специалисты считают чрезвычайно своевременным. По мнению С. Пак, рынок дизайна в стране только формируется, но у него очень хорошие перспективы. Только российские дизайнеры могут генерировать интереснейшие идеи, а наши производители реализовывать. И потенциал я вижу в соединении наших производителей с дизайнерами, отметила Светлана.
FIDexpo и 100 Design Moscow заметно расширились. Желающих принять в них участие с каждым годом все больше. Организаторы не раз подчеркивали, что в Гостином Дворе проходит не просто смотр образцов мебели. Экспертный совет проводит серьезный отбор компаний, подходящих по уровню и создающих интерьеры высокого стиля.
100 Design Moscow проходила в столице всего второй раз, но изменения к лучшему уже видны. Значительно расширен состав зарубежных участников организаторы знаменитой лондонской выставки 100 Design показали результаты деятельности более 40 дизайнерских компаний со всего света (в прошлом году было больше российских фирм, представлявших известные зарубежные бренды). Кроме того, в Москве удалось собрать звезд британского дизайна. По словам организаторов, сделать это было достаточно сложно, так как их графики, например Тома Диксона, расписаны далеко вперед. Приятно и то, что российские дизайнеры продемонстрировали коллекции, абсолютно соответствовавшие высокому уровню 100 Design, а появление у FIDexpo и 100 Design Moscow постоянных участников Рестэк считает хорошим показателем эффективности проектов компании получают такой результат, на который рассчитывают.

В пресс-конференции, состоявшейся в первый день работы 100 Design Moscow, приняли участие президент объединения Рестэк С. Н. Трофимов, дизайнеры Том Диксон (Tom Dixon), Тим Пайн (Tim Pyne), Ян Радж (Ian Rudge), автор проекта 100 Design, и Элис Браун (Alice Brown), представитель Британского Совета, руководитель проекта 100 Design Moscow. Участники говорили о том, что выставка растет и приобретает высокий статус среди аналогичных, проводимых в Европе. Главная цель подобных мероприятий в их видении помочь молодым талантливым дизайнерам заявить о себе на мировом рынке.
В рамках 100 Design Moscow прошли семинары, организованные Британским Советом: Моя блестящая карьера с участием Тома Диксона, Триши Гилд, Томаса Хезервика, а также российских специалистов; Дизайн и производство и Сувениры XXI века, где представлены итоги совместного проекта российских и британских дизайнеров. Программа FIDexpo включала в себя мастер-классы, семинары, fashion-шоу, презентации, различные консультации по дизайну интерьера, конкурс интерьерного искусства Премия FIDexpo. Причем, как сказала С. Пак, над программой следующей выставки уже начата работа, и предполагают, что она будет еще насыщеннее.
Экспозиции нынче были настолько разнообразны и интересны, что осмотреть все за день или два было просто невозможно. Привезенную Британским Советом выставку лучших работ современного британского светового дизайна Twinkle, twinkle многие участники и гости 100 Design Moscow назвали уникальной. В первую очередь внимание привлекали люстры, а также работы из коллекции Swarovski Хрустальный дворец и огромная хрустальная спираль Рона Арада Lolita, которая может получать и показывать SMS-сообщения с мобильных телефонов зрителей. На расположенном рядом с Twinkle, twinkle стенде-инсталляции всемирно известный дизайнер предметов интерьера и мебели Tom Dixon представил две новые коллекции своих работ Зеркало Тотем и стулья Пилон.

Оригинальные системы мебели Tisettanta SPA, показанные Archi Studio, увидев один раз, нельзя спутать ни с какими другими. Максимальная универсальность, функциональность, новизна решений характеристики этой мебели. Простая по форме, очень стильная, по фактуре материал похож на окрашенное в черный или белый цвет дерево. Стеллажи и шкафы при всей вместительности не занимают много места; двери открываются на 180, за счет чего можно персонализировать любую часть дома; мебель легко переставить благодаря технологическим особенностям дверцы, полки полые внутри. Экспозиция Tisettanta SPA как нельзя лучше показала, насколько органичным может быть сочетание новейших материалов и, например, натурального меха. Посетителям предлагалось посидеть на необычайно мягком диване. Это эксклюзивная разработка компании, в качестве наполнителя использованы натуральные пух и перо.
Можно было увидеть продукцию знаменитых на весь мир мебельных брендов, BoConcept один из них. Комплексный подход к дизайну интерьера этого направления работы придерживается BoConcept. Из представленного запомнились серии как корпусной, так и мягкой мебели, с возможностью подбора индивидуальных элементов (подлокотники, ручки, дверцы, полки, цвета ткани и шпона, ножки, ящики).

В первый день выставки дизайн-бюро Алешин-Студия представило новый проект, точнее, произвело запуск объекта Xi в системе Loft. Мебель Loft трансформируемая, интерактивная, предполагающая интеграцию в систему Умный дом. Фрагмент Loft System кухня Xi, электромеханическая конструкция, обладающая опцией для людей с ограниченными физическими возможностями. Это многоуровневая система трансформации и водоснабжения (с возможностью принятия душа). Кухня оснащена датчиками давления, что позволяет защитить, например, руку от случайных повреждений в зоне движения. Кроме того, Xi оборудована так называемой системой поддержания настроения, в которую входят DVD, Интернет. Управление осуществляют с помощью радиопульта, имеющего кодированный радиоканал и защиту от ложных сигналов.

Компания MAZZITELLI продемонстрировала различные решения разделения пространства с помощью межкомнатных перегородок. В коллекцию вошли деревянные межкомнатные раздвижные перегородки, двери, покрытые шпоном ценных пород дерева, в том числе распашные, различных стилей, направлений, дизайна (искусственно состаренные, похожие на двери из старинного замка, или в стиле хай-тек, алюминиевые). Особого внимания заслуживает серия мобильных секционных звукоизолирующих стен различной высоты (до нескольких метров) и практически неограниченной длины.
Из общего числа участников выделялась небольшая экспозиция Зен Арт галерея восточного интерьера и студия дизайна. Представленное собрание по сути является музейным, однако составляющие его раритеты предназначены для создания реального интерьера. Это мебель, предметы интерьера и декора, включая керамику, резное дерево, ткани из Китая, Таиланда, Бирмы и Вьетнама. Все изготовлено вручную и ценно как предмет старины или народного творчества.
Фабрика мебели 8 Марта продемонстрировала образцы мягкой мебели, выполненные в коже. Не так давно налажено производство настоящей английской кожаной мебели в России, что можно назвать шагом в развитии отечественной мягкой мебели в целом.

На стенде студии интерьерных решений Линия посетители могли получить консультации по комплексному дизайну интерьера, посмотреть на компьютере не только уже реализованные проекты компании (от нуля до сдачи объекта под ключ), но и предлагаемые дизайнером варианты перепланировки и оформления того или иного жилого помещения или административного здания.
Одним из украшений выставки можно назвать представленную компанией Ява коллекцию мебели из тика. На российском рынке мебель из массива тика появилась буквально пару лет назад, но у нее уже есть свои поклонники те, кто ценит стиль. Помимо собственно мебельного ряда очень интересным и оригинальным было оформление стенда кровать из тика на фоне стены из простых широких обрезных досок. Натуральные материалы во всем, кажущаяся небрежность в отделке стен и даже обработке самой мебели колониальный стиль настолько узнаваем, что выбор этих коллекций не может быть случайным.

ДИЗАЙН БУМАГИ
ДИЗАЙН БУМАГИ Бумага это материал из растительных волокон, специфически обработанных и беспорядочно соединенных в тонкий лист. Существует не менее 600 видов бумаги, но самая интересная дизайнерская. Ее используют не так часто, как остальные виды бумаги. Сделанная вручную всего в нескольких экземплярах, это вещь дорогая и эксклюзивная
Парфюм - это музыка тела
Дыша духами и туманами - это обычно мужчина о женщине. Но знали бы они, как это приятно: погрузиться не только в мужское объятье, но и в облако чувственного аромата. Обычно дамы об этом не рассказывают. Может быть, пора? Иногда встречаются мужчины, с которыми хочется познакомиться или познакомиться поближе. Нет, вовсе не в смысле закрутить роман. Просто потому что интересно. Хочется подойти поближе и постоять рядом, разглядеть повнимательнее детали, прислушаться к стилю, почувствовать дыхание
В.Ферапонтов об альтернативной музыке
В.Ферапонтов об альтернативной музыке автор: Liget | 29/10/2004 Liget (11:25 AM): Как вы оцениваете российскую альтернативную сцену? Ferapontoff (11:28 AM): Е практически нет. Есть отдельные разрозненные группы по стране. Некоторые из них достаточно профессиональны. Однако самого бизнеса (как на западе) альтернативной музыки практически нет. Высокая себестоимость производства песен, отсудствие промо, минимальные продажи носителей. ... Вс очень плохо ...

Перспективы FIDexpo и 100 Design Moscow на следующий год организаторы считают очень хорошими. Светлана Пак раскрыла некоторые моменты, связанные с работой над будущими проектами. Поскольку выставкам уже тесно на одной площадке, они пройдут самостоятельно. Сроки еще уточняются, но предварительно FIDexpo откроется в конце мая, а 100 Design Moscow осенью.

 

Самые обсуждаемые фильмы

1. Остров

Страдание, искупление, доброта. Неочевидный при ...

2. Бладрейн

Фильм затрагивает проблемы, которые веками внуш ...

5. Драконий жемчуг: эволюция

Посланный на Землю для уничтожения человечества ...

Новости кино

15 января 2010
Исполнителю роли Джеймса Бонда предложили сразиться с Чужими...

15 января 2010
Владельцы "Терминатора" назвали главного покупателя франшизы...

15 января 2010
Перезагрузку "Человека-паука" поручат автору подростковой комедии...

15 января 2010
Журнал о кино Variety выставили на продажу...

15 января 2010
Четвертая часть "Парка Юрского периода" станет началом новой трилогии...

Статьи

Облако тегов
 
все теги

Рубрики
комедия
детский
драма
боевик
триллер
криминал
приключения
драма
мелодрама
ужасы
семейный
Архив
2009 год
2008 год
2007 год
Отзывы НовыеОбсуждаемыеЛучшие 
Аватар
nikolay_kofyrin | 27 декабря 2009
АВАТАР ЗЕМЛИ ПАНДОРА На фильм "Аватар" я пошёл только чтобы познакомиться с новыми технологиями кино. Я не ожидал, что фильм вызовет во мне эмоциональный отклик, и мне захочется о нём написать. Фильм ...
Семь
DRAGUN | 18 декабря 2009
Полностью согласен с авторами всех отзывов и особенно хочу заметить, что непредсказуемый сюжет не просто удивляет, но и вводит моментами в шок, это у автора и режиссера получилось превосходно. Да и уб ...
Дело 39
Lyudmila | 16 декабря 2009
Этот фильм захватывает с первой минуты просмотра. Казалось бы очеровательная Рене Зельвегер, играющая только в комедийных ролях, способно только очаровывать нас своей улыбкой. Но только не на этот раз ...
Положение вещей
ayim | 15 декабря 2009
Реальности, которая всеми силами пытается стать просто сюжетом фильма, Вендерс не дает ни малейшего шанса закостенеть, тем самым опровергая постулат Кокто о том, что Кино "снимает смерть за работой".В ...
Андрей Рублев
Xander | 15 декабря 2009
Андрей Тарковский, безусловно, гениальный режиссер. Практически любой независимый режиссер нашего времени говорит о том, какое огромное влияние творчество режиссера оказало на него. С другой стороны, ...
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10 >>
 
Статьи 

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов
Rambler's Top100