18 февраля 2019

Баста извинился за слова о пенсиях после обзора BadComedian на Клубаре


Рэпер Василий Вакуленко, более известный как Баста, опубликовал в Instagram видео с извинениями по поводу поддержки повышения пенсионного возраста в России. Музыкант отметил, что изменил свое мнение после обзора блогера BadComedian (Евгений Баженов) на его фильм Газгольдер. Клубаре.

Баста поведал, что обсудил с Баженовым его обзор. Я хочу принести свои искренние извинения всем, кого не оставила равнодушной или оскорбила моя позиция о пенсионной реформе, озвученная мной на пресс-конференции в Ростове-на-Дону в сентябре, - заявил рэпер, добавив, что ему не стоило высказываться на эту тему, не разобравшись в важных нюансах.

Баста объяснил, что сформировал мнение, прочитав несколько статей с недостоверными, искаженными данными. Он не уточнил, о каких статьях идет речь. Вакуленко подчеркнул, что не поддерживает реформу и считает ее большой ошибкой. Музыкант завершил свою речь словами о том, что ему всегда хватало мужества признавать свои ошибки.

На вышеупомянутой пресс-конференции рэпер сказал, что повышение пенсионного возраста это, увы, мера необходимая. В обзоре BadComedian на Газгольдер. Клубаре, вышедшем на YouTube 15 февраля, блогер указал на расхождение в образах Басты в кинокартине и на пресс-конференции - в фильме артист якобы ставит себя в оппозицию властям, а при журналистах поддерживает ее.

Вышедший в октябре 2018 года Газгольдер. Клубаре рассказывает историю промоутера Артура, который намерен построить модный ночной клуб Клубаре. При этом у главного героя возникают серьезные проблемы с полицией, финансами и злоупотреблением наркотиками. Баста появился в камео и выступил композитором ленты.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале Лента дна. Подписывайтесь!
Rambler's Top100