18 февраля 2019

Режиссер Кислоты объяснил популярность наркотиков у молодежи


Режиссер Александр Горчилин пояснил, кому посвящена его картина Кислота, и объяснил, почему наркотики пользуются популярностью среди московской молодежи. Он рассказал об этом в интервью РИА Новости.

Рассказывая о киноленте, 26-летний Горчилин описал основную проблему, которая подталкивает молодых людей к использованию запрещенных веществ: Фильм был снят под впечатлением от тех, кого я вижу вокруг. Но как раз не творческой среды, а той, которая ходит в Газгольдер (московский клуб - прим. Ленты.ру) по ночам и ест колеса. При этом все очень толковые, умные ребята - просто не примененные в жизни в силу какого-то неверия в себя, в то, что происходит. Видимо, это связано с протестом как раз по отношению к предыдущему поколению, в чьи идеалы они не хотят верить.

Рассуждая о проблеме ценностей, режиссер отметил, что старшее поколение было более деятельным, так как молодежь не сталкивалась с проблемой что мы завтра будем есть. Из-за этого материальное благополучие и семья потеряли свое значение.

По словам Горчилина, популярность скептицизма и цинизма привела к тому, что молодые люди перестали верить в себя, поэтому им проще обесценить собственную жизнь.

Главные герои Кислоты - два молодых приятеля из Москвы, которые в поисках своего места в жизни начинают употреблять наркотики. Фильм вошел в программу Панорама 69-го Берлинского кинофестиваля.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале Лента дна. Подписывайтесь!
Rambler's Top100